哈尔滨科学技术职业学院退休人员名册关闭

哈尔滨科学技术职业学院退休人员名册

(截止到2019.06)

序号

姓名

参加工作时间

退休时间

退休前职务

1

田启生

1974年3月

2017年3月

书记、校长

2

李明强

1973年3月

2016年11月

副书记兼纪委书记

3

李永太

1964年7月

2002年3月

书记、校长

4

齐新

1968年10月

2011年1月

书记、校长

5

王忠礼

1964年8月

1999年9月

书记、校长

6

庞长海

1955年8月

1993年2月

校长

7

姜新财

1968年10月

2012年3月

副校长

8

李永恩

1968年7月

2008年1月

副校长

9

刘永祯

1968年12月

2003年10月

副校长

10

司景峰

1968年8月

2004年5月

副校长

11

温玉才

1967年7月

2008年7月

副校长

12

宋继权

1965年1月

2007年4月

副书记

13

黄国珍

1955年10月

1994年9月

副校长

14

代玲

1968年10月

2003年8月

学生科科长

15

王金孚

1955年7月

1991年3月

学生科科长

16

徐爱林

1959年8月

1991年9月

学生科科长

17

张连顺

1963年7月

1997年12月

足球教师

18

范国有

1975年7月

2013年12月

总务科科长

19

金长友

1952年3月

1994年4月

中文教师

20

张国艳

1985年7月

2018年12月

中文教师

21

董顺舒

1959年2月

1992年4月

政治教师

22

牛立匀

1968年11月

1990年4月

政治教师

23

施滨荣

1967年7月

2001年2月

政治教师

24

谭景芳

1946年9月

1994年1月

政治教师

25

王恩成

1963年7月

1997年10月

政治教师

26

杨淑芹

1968年4月

2005年12月

政治教师

27

高兴安

1965年7月

2003年7月

语文教师

28

荆德兰

1970年8月

2004年9月

语文教师

29

李树声

1952年9月

1995年10月

语文教师

30

齐文珍

1956年3月

1982年3月

语文教师

31

隋广振

1961年6月

2000年10月

语文教师

32

唐仲秋

1966年6月

2001年9月

语文教师

33

王晓英

1949年3月

1983年8月

语文教师

34

王珍英

1968年10月

2002年8月

语文教师

35

杨玉金

1971年2月

2005年11月

语文教师

36

王慧敏

1968年11月

2006年11月

英语系主任

37

徐俊平

1967年9月

1998年9月

英语教师

38

张德生

1982年2月

2019年2月

英语教师

39

丁晓波

1975年1月

2011年12月

音乐教师

40

付涌波

1968年7月

2008年9月

音乐教师

41

高大智

1974年7月

2007年12月

音乐教师

42

勾勤为

1965年7月

2001年3月

音乐教师

43

姜桂萍

1977年7月

2013年2月

音乐教师

44

孙杰

1972年5月

2002年1月

音乐教师

45

王梦筠

1968年10月

2006年4月

音乐教师

46

张凤茹

1960年8月

1995年6月

心理解剖

47

周宪南

1968年7月

1997年12月

心理解剖

48

肖东英

1968年9月

2005年1月

校医

49

赵淑珍

1962年10月

1998年9月

校医

50

郭绪存

1970年7月

2004年9月

物理教师

51

刘长枢

1971年4月

2008年5月

物理教师

52

吴永廷

1965年4月

2003年8月

物理教师

53

邹文艺

1970年7月

2008年6月

物理教师

54

陈浦生

1971年3月

2007年6月

图书馆馆长

55

韩淑芹

1958年8月

1998年1月

图书馆馆员

56

战松敏

1967年9月

1994年5月

图书馆馆员

57

樊月新

1972年5月

2010年11月

图书馆馆员

58

刘玉华

1968年7月

2003年8月

图书馆馆员

59

苏慧

1980年12月

2014年12月

图书馆馆员

60

郁秋

1982年8月

2018年4月

图书馆馆员

61

孟庆芬

1975年6月

2013年10月

图书馆馆员

62

隋致洁

1978年12月

2015年3月

图书馆馆员

63

王跃东

1969年7月

2006年1月

图书馆馆员

64

刘世翰

1961年7月

1998年1月

田径教师

65

刘丽娟

1982年7月

2013年3月

体育教师

66

袁英

1974年3月

2011年7月

体育教师

67

张坤范

1982年7月

2013年3月

体育教师

68

赵洪棋

1960年8月

1999年10月

体操教师

69

王冶

1963年8月

1997年12月

体操教师

70

张淑范

1978年8月

2011年8月

思政教师

71

丁织锦

1954年8月

1990年4月

数学教师

72

葛玉雯

1964年7月

1996年4月

数学教师

73

桂明淑

1962年7月

1992年11月

数学教师

74

侯秀琴

1953年8月

1982年1月

数学教师

75

孔庆勋

1949年3月

1989年9月

数学教师

76

李木兰

1968年4月

2003年3月

数学教师

77

刘芬

1983年7月

2015年2月

数学教师

78

卢娟

1968年11月

2002年3月

数学教师

79

唐秀英

1968年7月

2003年10月

数学教师

80

田伟力

1976年12月

2013年9月

数学教师

81

王慧娥

1968年12月

1999年11月

数学教师

82

王素清

1967年7月

2002年12月

数学教师

83

王秀芝

1959年8月

1994年11月

数学教师

84

杨绍伟

1968年10月

2005年11月

数学教师

85

王立新

1965年5月

2003年1月

实验员

86

赵辉

1968年7月

2004年8月

实验员

87

高维

1985年7月

2017年12月

生物教师

88

杨静雅

1958年11月

1989年12月

生物教师

89

原玉梅

1960年8月

1992年10月

生物教师

90

黄福祥

1968年10月

2009年9月

舍务

91

禹玉子

1979年5月

2005年9月

舍务

91

马丽华

1968年8月

2005年11月

人文系主任政治

93

钟立芳

1963年7月

1997年3月

人事科科长

94

史兴振

1971年1月

2007年5月

培训科科长

95

丛凯

1965年8月

2003年3月

美术教师

96

刘泰山

1977年7月

2014年1月

美术教师

97

王景海

1969年4月

2010年6月

理学书记

98

李文志

1974年12月

2014年10月

科长

99

王恒

1966年10月

2007年11月

科长

100

王万兴

1968年8月

2007年6月

科长

101

于广波

1971年12月

2014年6月

科长

102

关书勋

1966年1月

2002年12月

科员

103

佟方丽

1980年8月

2017年8月

科员

104

张云玲

1976年3月

2012年9月

科员

105

杜国臣

1968年9月

2002年12月

科研科科长

106

刘丽英

1971年2月

2009年11月

教育

107

贾文彦

1954年8月

1995年6月

教务科科长

108

刘会清

1969年1月

2009年5月

教务科科长

109

姚滨

1987年7月

2004年12月

教务科科长

110

孙凤英

1976年4月

2012年11月

教务科副科长

111

杜秀崴

1991年7月

2004年12月

教务干事

112

王成义

1960年4月

1996年9月

教导主任

113

于永明

1964年8月

1998年6月

教导主任

114

李德艳

1981年11月

2017年4月

计算机

115

李文元

1962年8月

1999年9月

会计

116

李玉杰

1979年7月

2016年5月

会计

117

刘淑玉

1963年7月

1998年2月

化学教师

118

王长荣

1967年7月

2000年3月

化学教师

119

杨宝志

1981年8月

2018年7月

化学教师

120

朴炳周

1963年8月

2002年2月

后勤主任

121

杨瑞久

1961年7月

2002年9月

后勤科员

122

鞠富贵

1961年8月

1992年9月

后勤

123

刘延琴

1971年7月

1995年11月

后勤

124

田丽娜

1977年8月

2006年3月

后勤

125

魏素英

1959年7月

1994年12月

后勤

126

付波

1970年9月

2009年7月

馆员

127

单树恩

1963年5月

1999年10月

工会主席

128

李国英

1951年1月

1994年10月

干事

129

韦国友

1966年12月

2003年5月

干事

130

蔡景和

1960年7月

2002年3月

副科长

131

赵玉祥

1969年1月

2011年11月

电教

132

张学英

1980年8月

2017年4月

地理

133

乔琳

1969年7月

2008年10月

党务办公室主任

134

王锐力

1973年8月

2016年2月

处长

135

张万军

1976年5月

2016年10月

处长

136

姜亚茹

1978年10月

2003年10月

出纳

137

王秀娟

1976年11月

2010年6月

出纳

138

李云瑞

1959年7月

1982年3月

常识教师

139

王玉兰

1964年8月

1998年11月

常识教师

140

郑成梅

1969年7月

2008年12月

财务科科长

141

金正德

1977年12月

2014年12月

保卫处处长

142

张秀杰

1977年6月

2000年3月

保管员

143

陈彩杰

1952年3月

1987年7月

办公室主任

144

卢素香

1961年8月

1996年9月

办公室干事

145

徐玉芝

1969年8月

2007年11月

办公室干事

146

金秀兰

1957年7月

1992年6月

 

147

王有福

1956年8月

1989年1月

 

148

赵志宽

1970年3月

2007年4月

 

149

陈顺

1970年1月

2014年8月

工勤

150

董权侠

1978年3月

2004年9月

工勤

151

范越超

1968年5月

1999年6月

工勤

152

韩长林

1978年4月

1993年10月

工勤

153

姜征英

1960年4月

2005年5月

工勤

154

金钢

1973年12月

2001年9月

工勤

155

李振和

1979年8月

2018年3月

工勤

156

李忠学

1978年2月

2018年12月

工勤

157

刘万龙

1969年8月

2012年6月

工勤

158

刘喜中

1971年1月

1999年10月

工勤

159

马龙

1971年3月

2011年7月

工勤

160

秦淑芬

1966年4月

1997年11月

工勤

161

石民

1968年11月

2009年12月

工勤

162

舒会富

1976年12月

2018年12月

工勤

163

宋庆文

1981年11月

2009年8月

工勤

164

王春光

1976年12月

1999年9月

工勤

165

王盛才

1981年10月

2018年12月

工勤

166

王玉珍

1971年7月

2002年12月

工勤

167

吴立芬

1979年9月

1994年10月

工勤

168

张凤香

1982年9月

2002年2月

工勤

169

张静

1976年12月

2018年3月

工勤

170

张志霞

1980年3月

2001年12月

工勤

171

赵云安

1980年4月

2007年6月

工勤